hronika.info
Политика

Турчинов прокомментировал заявление Москвы о победе в Сирии

Турчинов прокомментировал заявление Москвы о победе в Сирии31 декабря российские войска в Сирии понесли наибольшие потери за все время проведения военной операции.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов расценивает заявления Кремля о победах в Сирии как пропагандистские, и отмечает, что они превратились в постыдный фарс.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Турчинов напомнил, что 31 декабря российские войска в Сирии понесли наибольшие потери за все время проведения военной операции.

«На российской авиабазе Хмеймим было уничтожено, по меньшей мере, четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, военно-транспортный самолет Ан-72 и склад боеприпасов. В тот же день во время выполнения боевого задания был уничтожен российский вертолет Ми-24», – отметил он.

Секретарь СНБО подчеркнул, что российскому Генштабу и Министерству обороны не удалось скрыть такие масштабные потери.

Читайте также: Порошенко подписал закон о предотвращении домашнего насилия

«Путинское пропагандистское заявление о победе российских военных в Сирии, с которого он начал свою четвертую президентскую избирательную кампанию, превратилось в позорный фарс, а военный парад, который он принимал на сирийской земле, – в похоронную процессию», – добавил Турчинов.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU