hronika.info
Политика

Россия может активизироваться на Донбассе, — генерал

Россия может активизироваться на Донбассе, - генералМаломуж объяснил, почему следует ожидать обострения ситуации на фронте.

Российская военная агрессия на Донбассе может вспыхнуть с новой силой, так как на военную сферу в России выделено достаточно средств, не меньше, чем в прошлом году. А с учетом завершения сирийской операции, финансирование может увеличиться.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом рассказал «Главреду» бывший глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж.

Он отметил, что на 2018 год в РФ на оборону выделят 2,7 триллиона рублей, что позволит российской армии проводить наступательные операции на востоке Украины.

«Россия будет способна проводить специальные операции локального характера, в частности, усиливать боевиков на оккупированных территориях Донбасса. Также нам следует быть готовыми к тому, что Россия будет размещать дополнительные контингенты и наращивать их наступательные способности в западных округах России, то есть на границе с Украиной», – сказал Маломуж.

Также украинским военным станет сложнее освобождать украинские территории от захватчиков, а у границ Украины следует ожидать увеличения количества российских войск.

Читайте также: Разведка рассказала о ситуации в рядах боевиков на Донбассе

«РФ будет вынуждена использовать более многочисленные контингенты, что потребует большего финансирования, и оно оборонным бюджетом предусмотрено», – добавил генерал.

Рекомендуем прочитать

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU