hronika.info
Политика

Гройсман ответил на предложение Путина вернуть корабли из Крыма

Гройсман ответил на предложение Путина вернуть корабли из КрымаГотовы принять Крым в ближайшее время, заявил премьер-министр.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев готов принять предложение России о возвращении крымских военных кораблей и авиатехники при одном условии — если Крым вернут Украине.

Об этом он заявил 12 января во время рабочей поездки в Донецкую область, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«У меня есть встречное предложение — вместе с флотом вернуть нам Крым. Готовы принять в ближайшее время», — сказал Гройсман.

Напомним, что 11 января 2018 года впервые с момента незаконной аннексии Крыма президент России Владимир Путин предложил Украине забрать свои корабли и авиацию с полуострова. По его словам, речь идет о «десятках кораблей и боевых самолетов».

Читайте также: Путин провел встречу с Медведчуком

Командующий ВМС Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко проинформировал, что на момент аннексии в Крыму было восемь боевых кораблей, из них не на ходу был только один — десантный корабль Ольшанский, а корвет Луцк был на ремонте.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU