hronika.info
Политика

США помогут создать Службу финрасследований на Украине

США помогут создать Службу финрасследований на УкраинеВ FinCEN заявили, что будут активно следить за процессом создания службы в Украине.

Госагенство США по противодействию финансовым преступлениям (FinCEN) готово оказать помощь Украине в создании Службы финансовых расследований. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк по итогам визита в США и встречи с замдиректора FinCEN Джамалом Эль-Хинди, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Во время встречи обсудили текущие вопросы во взаимодействии FinCEN с госучреждениями Украины и возможные будущие векторы сотрудничества. Агентство FinCEN довольно сотрудничеством с Украиной, в частности с Госслужбой финансового мониторинга», – заявил Данилюк.

В FinCEN заявили, что будут «активно следить за процессом создания в Украине Службы финрасследований – единственного органа для борьбы с финансовыми преступлениями против государства», добавил глава Минфина.

Данилюк напомнил, что ранее Минфин достиг договоренностей с Бюро по международным вопросам борьбы с наркотиками и правопорядка Госдепа США и Минфином Италии по организации обучения для будущих работник СФР.

Читайте также: В Украине хотят создать финансовую полицию

Недавно премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что проблема коррупции в Украине используется многими недоброжилателями для нагнетания ситуации.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

1 комментарий

irma 16.01.2018 в 10:34

"Помогут создать", читай – создадут, своих людей поставят и прикажут тем за шаловливыми ручонками украинских чиновников пристально следить. А то подозрительно быстро исчезают всякие транши. Вообще американцам надо уже не стесняться, пытаясь завуалировать свои инициативы под какую-то помощь, а прямо сказать – Украина наш штат и мы в нем порядки наводить будем.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.