hronika.info
Политика

Ярош вновь предложил вооружить украинцев

Ярош вновь предложил вооружить украинцевКазацкая нация должна быть милитаризованной.

Партия Правый сектор выступала и будет выступать за полное вооружение украинского народа. Об этом лидер Правого сектора Дмитрий Ярош заявил в интервью «Главкому».

По его словам, сейчас активисты Правого сектора участвуют в АТО на Востоке Украины, используя купленное оружие и боеприпасы. «На это уходит также очень много денег. Кстати, это незаконно, как говорят власти. Но плевать я хотел на законы, которые противоречат интересам моей нации, моего народа», — сказал он.

«Мы выступали, выступаем и будем выступать за полное вооружение нашего народа. Казацкая нация должна иметь казацкий образ жизни, быть милитаризованной. И то, что сейчас происходит, является как раз доказательством моих слов», — подчеркнул Ярош.

По его словам, сейчас финансирование Правого сектора осуществляется, в основном, за счет сторонников партии. «Как и на Майдане, когда нам носили деньги и по 10 грн, и целыми пачками, так и сейчас. Мы до сих пор используем те деньги, которые собрали тогда. Покупаем транспорт, экипировку и т.д. Сейчас происходит то же. Люди присылают деньги, покупают транспорт. Мой родной Днепродзержинск прислал пять машин на наш корпус. Самая большая проблема у нас — это топливо. На него очень много денег уходит» — рассказал он.

Читайте также: Дмитрий Ярош был замечен на блокпосту в зоне АТО

«Вот здесь, на базе, нам помогает местное население и районная государственная администрация. Они обеспечивают нас питанием и т.п.. Ребята часто приезжают к нам полностью экипированными. Хотя основную массу людей мы одеваем централизованно. Вот сегодня, как мне доложили, привезли автобус гуманитарки, и это по-настоящему, честно, не искусственно. Скажу вам, что не только «Правый сектор» так финансируется, а и другие боевые бригады. Ибо от государства очень мало помощи поступает. Пожалуй, лишь 10% от потребности. Украинцы, простые граждане, обеспечивают свое войско», — сказал он.

Источник: Glavcom.ua

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU