hronika.info
Политика

Гройсман оценил работу парламента

Гройсман оценил работу парламентаГройсман доволен нынешним уровнем диалога с Радой.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью НВ оценил работу Верховной Рады и сотрудничество парламента и правительства.

Отметив, что понимает недовольство людей властями, он, тем не менее, подчеркнул, что депутаты ни одного предыдущего созыва Верховной Рады не были способны принимать такие решения, которые принимает нынешний парламент, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Давайте поговорим о каких-то конкретных вещах, что принял этот парламент. Полностью институциональное перерождение — этот парламент, децентрализация — этот парламент, реформа госзакупок — этот парламент, открытие реестров — этот парламент, мощные антикоррупционные инициативы — этот парламент. Буквально в каждой сфере много вопросов, которые были решены этим парламентом», — перечислил премьер.

Гройсман также сказал, что доволен нынешним уровнем диалога с Радой.

Читайте также: Минфин хочет уволить Насирова

«Во-первых, мы говорим о конкретных вещах, мы говоримо о законах, мы их обсуждаем. У нас есть сейчас такой механизм, когда проходят слушанья законов, когда приходит правительственная команда, когда мы работаем с комитетами, когда мы работаем с фракциями. Мы говорим в принципе о стране. И это, мне кажется, новый подход», — заявил он.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU