hronika.info
Политика

Песков прокомментировал предложение Трампа по переносу «Минска»

Песков прокомментировал предложение Трампа по переносу «Минска»Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает маловажным место, где происходят переговоры по Донбассу.

Место переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины, которые проходят в Минске, не имеет большого значения. Об этом заявил сегодня, 19 января, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, главное — это соблюдение минских соглашений.

«Действительно, в данном случае место переговоров не имеет столь большого значения — первое. Значение имеет приверженность соответствующих сторон идее безальтернативности минских договоренностей за неимением каких-либо других договоренностей, приверженность нормандскому формату, собственно, о чем сегодня шла речь на заседании Совета безопасности. И опять же понимание того, что все, что происходит на востоке Украины, является внутренним конфликтом», — заявил Песков, подчеркнув, что сторонами конфликта в данной ситуации являются Киев и непризнанные республики Донбасса.

Напомним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев рассказал, что президент США Дональд Трамп во время встречи с ним заявил о целесообразности переноса из Минска переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе.

Читайте также: Переговоры по Украине можно перенести хоть в Антарктиду, — МИД Беларуси

При этом в МИД Беларуси уверены, что от места проведения переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе мало что зависит – их можно перенести куда угодно, если будет уверенность в успехе.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU