hronika.info
Политика

В ЕС отреагировали на закон о реинтеграции Донбасса

В ЕС отреагировали на закон о реинтеграции ДонбассаЗакон касается внутренней организации украинских гражданских и военных структур в контексте конфликта на Донбасса.

В Евросоюзе считают, что закон о реинтеграции Донбасса направлен на урегулирование внутреннего гражданского и военного порядка в Украине, и отмечают неизменность поддержки минского и нормандского процессов. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом Укринформу сообщили в пресс-службе ЕС.

«Этот закон касается внутренней организации украинских гражданских и военных структур в контексте конфликта на востоке Украины, учитывая будущую реинтеграцию территорий, которые сейчас неподконтрольны украинскому руководству», – заявили в ЕС.

Там заверили, что Евросоюз поддерживает полную имплементацию минских договоренностей на основе мирного и устойчивого урегулирования конфликта на востоке Украины.

Читайте также: Песков прокомментировал предложение Трампа по переносу «Минска»

«Мы ожидаем, что дипломатические усилия в решении конфликта, в частности, в формате Нормандской четверки и Трехсторонней контактной группы, будут продолжаться на основе выполнения всех соответствующих обязательств», – подчеркнули в Евросоюзе.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU