hronika.info
Политика

Кадыров пообещал подкинуть Донбассу несколько миллионов

Кадыров пообещал подкинуть Донбассу несколько миллионовСредства предназначены на закупку реаномобилей, медицинских инструментов, лекарств.

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Instagram сообщил о том, что региональный общественный Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова окажет помощь восточным районам Украины в размере 7,5 млн. долларов США.

Эти средства, по информации главы Чечни, предназначены на закупку реаномобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц.

Кадыров получил вице-президенту Фонда и министру здравоохранения Чечни связаться с лидерами самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» и выяснить, как «целесообразно оказать помощь – перечислить средства или закупить и доставить машины, оборудование и медикаменты в места предназначения».

«Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы её окажем», — резюмировал глава Чеченской республики.

Читайте также: Кадыров ввел санкции против США и Европы

26 июля Кадыров после введения против него персональных санкций запретил въезд в Чечню Президенту США Бараку Обаме и чиновникам ЕС. Кроме того, глава Чечни заморозил счета лидеров США и Евросоюза.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

1 комментарий

Boxx 30.07.2014 в 04:02

Молодец Кадыров!
Если нищебродное, лживое, фашистское украинское правительство готово уничтожить часть своего народа, которое оно считает ему не нужным, ради своей ничтожной жополизной наживы, если оно не может позаботиться о своих гражданах, их здоровье и безопасности, то пусть это сделает Кадыров.
Придет время и всем воздастся по заслугам!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.