hronika.info
Политика

Макрон предложил за десять лет реформировать ЕС

Макрон предложил за десять лет реформировать ЕСПрезидент Франции заявил о том, что в ближайшие годы в Европе могут победить националисты и экстремисты.

Европейский союз должен укрепить свои позиции на международной сцене. Об этом, выступая в среду 24 января в Давосе, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он предложил разработать 10-летнюю стратегию, направленную на укрепление позиций Европы в международном сообществе, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на DW.

По его словам, сильная Европа нужна, чтобы избежать фрагментации мира. При этом Макрон выступил за глобализацию, которая была бы организована более справедливым образом.

«Если я не верну смысл глобализации, если я не смогу сказать людям, что она хороша для них, то через 5 лет, 10, 15 лет победят националисты, экстремисты», — предупредил президент Франции.

Читайте также: Порошенко провел встречу с главой МВФ

По словам Макрона, Европа должна играть более сильную роль в противовес США и Китаю. Среди тем, которые следует особенно развивать, он назвал миграционную политику, энергетику, оборону и инвестиции. При этом французский президент поддержал концепцию «Европы различных скоростей»: если какие-то из партнеров захотят продвигаться вперед, им не следует в этом мешать.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU