hronika.info
Политика

Порошенко просит правительство и парламент принять ряд законов. Видео

Порошенко просит правительство и парламент принять ряд законов. ВидеоПрезидент считает, что работа Верховной Рады не должна быть парализована.

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов консолидироваться и подержать правительственные законопроекты, предусматривающие секвестр бюджета, изменения в Налоговый кодекс и реформирование Нафтогаза.

«Законы, на которых настаивает правительство — непопулярные, тяжелые, но очень необходимые. Сегодня решение парламента нужны не только для финансирования армии, хотя это вопрос номер один. Решение парламента нужно для того, чтобы работала экономика государства в целом, чтобы люди чувствовали себя уверенно и защищено. Настаиваю, работа Верховной Рады не должна быть парализована. Нам нужна консолидация, а не противостояния», — цитирует Порошенко его пресс-служба.

Порошенко подчеркнул, что учитывая внешнюю агрессию против Украины, депутаты должны быть едиными.

«Действовать иначе — значит, открыть второй фронт против Украины», — добавил он.

Напомним, сегодня Верховная Рада на закрытом заседании рассмотрит законопроект о дополнительном финансировании военных, принимающих участие в антитеррористической операции (АТО). Соответствующий правительственный проект закона №4308а О внесении изменений в закон Украины о государственном бюджете Украины на 2014 год относительно корректировки показателей есть в повестке дня заседания Верховной Рады, но стоит в графе «для включения в повестку дня и принятия решения».

Также депутаты намерены рассмотреть правительственные изменения в Налоговый кодекс и реформирование Нафтогаза Украины. Указанные законопроекты депутаты не приняли на заседаниях 24 и 25 июля.

Читайте также: Порошенко просит Евросоюз быть более решительным

Кроме того, в повестке дня сегодняшнего заседания стоит вопрос об отставке Арсения Яценюка с поста главы правительства.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU