hronika.info
Политика

Кучма и Зурабов договорились о свободном доступе экспертов к месту падения «Боинга»

Кучма и Зурабов договорились о свободном доступе экспертов к месту падения «Боинга»Контактная группа представлена в Минске в полном составе.

Трехсторонняя контактная группа в Минске приняла решение о том, что маршрут, по которому международные эксперты в четверг добрались до места катастрофы малайзийского «Боинга», будет поддерживаться и далее.

«В рамках контактной группы решено, что по тому коридору, который был сегодня проверен миссией ОБСЕ совместно с партнерами из Нидерландов и Австралии, будет поддерживаться прекращение каких-либо боевых действий на этом маршруте со стороны боевиков. И это решение в рамках трехсторонней контактной группы сегодня принято», — сообщил вице-премьер Украины, руководитель госкомиссии по расследованию обстоятельств причин катастрофы Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» Владимир Гройсман на брифинге в четверг вечером.

Как пишет Интерфакс-Украина, контактная группа представлена в Минске в полном составе: экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Киеве Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Хайди Тальявини.

В то же время из сообщений непонятно, присутствуют ли на встрече представители самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Читайте также: Кучма заявил, что регулярно общается с сепаратистами

Представители негосударственных и иностранных СМИ к освещению переговоров не допущены. Место их проведения доподлинно неизвестно.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU