hronika.info
Политика

Порошенко посетит знаменитый Венский бал

Порошенко посетит знаменитый Венский бал 8 февраля февраля Президент Украины Петр Порошенко осуществит рабочий визит в столицу Австрии Вену.

Эта поездка состоится по приглашению Федерального президента страны Александера Ван дер Беллена, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как сообщает пресс-служба украинского гаранта, во время визита состоятся двусторонние переговоры, в которых еще будет участвовать новоназначенный Федеральный канцлер Себастьян Курц.

«Во время встреч будут обсуждаться вопросы дальнейшего углубления политического диалога на высшем уровне, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, развития ситуации на Донбассе и укрепления санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины», — подчеркивается в заявлении президентской канцелярии.

Кроме того отмечается, что в рамках программы пребывания запланировано также совместное посещение руководителями государств Венского оперного бала, на который Президент Украины приглашен как личный почетный гость Президента Австрии.

Читайте также: Порошенко посетит Великобританию с рабочим визитом

В пресс-службе украинского президента подчеркнули, что Венский оперный бал — ежегодное государственное мероприятие, в котором принимает участие руководство страны, а президент Австрии имеет привилегию пригласить на это мероприятие главу одного из государств как личного гостя.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU