hronika.info
Политика

Климкин прокомментировал предложение России по миротворцам

Климкин прокомментировал предложение России по миротворцамМинистр иностранных дел Павел Климкин считает, что на Донбассе должна быть размещена полноценная миротворческая миссия ООН.

На оккупированной территории Донбасса необходимо организовать полноценную миротворческую миссию, а не охрану для наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, как это предлагает РФ. Об этом сегодня, 30 января, заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Надеюсь, что последние события, в том числе, с американской стороны тоже, скажем так, помогут Москве понять, что ее предложения о телохранителях для СММ ОБСЕ не имеют никакого смысла, а нужна реальная миротворческая миссия. Нужно дать СММ спокойно работать и не мешать, и нужно дать миротворцам, но именно реальным миротворцам, перебрать контроль над ситуацией на оккупированных территориях», — сказал Климкин.

Он также отметил, что находится в постоянном контакте с американскими партнерами, несколько раз общался со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, как до его недавней встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, так и после этой встречи.

Читайте также: Порошенко поблагодарил США за «кремлевский список»

«К сожалению, во время их встречи не был достигнут какой-либо результат, но мы будем последовательно оказывать давление с целью имплементации логики дорожной карты», — добавил Климкин.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU