hronika.info
Политика

Климкин прокомментировал принятие «антибандеровского закона» в Польше

Климкин прокомментировал принятие «антибандеровского закона» в ПольшеПо его мнению, историческая правда не устанавливается законами.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал принятие «антибандеровского закона» в Польше, заявив, что законодательные акты не помогут в установлении исторической правды. Об этом он в среду, 7 февраля, написал на своей странице в Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Климкин подчеркнул, что правда не имеет границ.

«Историческая правда не имеет национальных границ и не устанавливается законами. Она или есть, или ее надо искать. И в том, и в другом случае законодательные акты не помогут #Poland», — написал он на своей странице в Twitter в среду.

Министр также заверил, что всегда будет придерживаться правды. «Я всегда буду говорить правду. Уважать тех, кто это заслужил. Осуждать тех, кто себя опозорил. Неважно — своих или чужих. Неважно — в Варшаве, Киеве или другом месте», — добавил дипломат.

Напомним, ночью 1 февраля Сенат Польши без поправок принял закон об Институте национальной памяти, в котором предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков.

Читайте также: Тимошенко обсудила с Волкером ввод миротворцев на Донбасс

А вечером 6 февраля президент Польши Анджей Дуда подписал поправки к закону об Институте национальной памяти.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU