hronika.info
Политика

На Майдане начался набор желающих в «Парламентскую сотню»

На Майдане начался набор желающих в «Парламентскую сотню»В функции Сотни будет входить контроль деятельности новой Верховной Рады.

Активисты, которые сегодня, 3 августа, собрались на традиционное воскресное вече, объявили о начале записи в Парламентскую сотню.

Об этом сообщает УНН.

По словам майдановцев, выступавших со сцены, в функции Сотни будет входить контроль деятельности новой Верховной Рады, также активисты намерены докладывать обо всех нарушениях нардепов народу.

Окончательный перечень тех, кто зачислен в Парламентскую Сотню, планируют обнародовать на одном из следующих вече на центральном столичном Майдане.

Активисты уверяют, что Парламентская Сотня будет иметь открытые списки и каждую кандидатуру в списке согласовывать с народом.

Читайте также: Майдан создает Парламентскую Сотню

Решение о создании сотни было принято 27 июля на одном из вече. Присутствующие на Майдане Независимости активисты решили включить в нее командиров и бойцов батальонов «Донбасс», «Айдар», «Азов», и других, которые сейчас воюют на передовой, а также сотников Самообороны, активистов Майдана и общественных организаций.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

sirkovovk 03.08.2014 в 21:11

Будь-ласка! Не робіть цирку! Так! У нас у владі багато сволоти але нам потрібні фахівці а не безграмотні вуйки! Вибачте але якщо щось хочете контролювати то створюйте громадські організації і приносіть користь!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.