hronika.info
Политика

Без поддержки России война в Украине закончится на следующий день — Литвин

Без поддержки России война в Украине закончится на следующий день - ЛитвинУкраина могла бы поставить вопрос предоставления ей гарантий и статуса нейтрального государства.

Без поддержки России война на Донбассе может завершиться на следующий день. Такое мнение выразил бывший председатель Верховной Рады, глава парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин в интервью «Главкому».

«Понятно, что Россия, как и каждое государство-глобальный лидер, не хочет, чтобы у ее границ разворачивались войска и вооружения других военных блоков, в данном случае НАТО, – считает Литвин. – Украина могла бы поставить перед международным сообществом вопрос предоставления ей гарантий и статуса нейтрального государства. Россия должна это поддержать и в свою очередь забрать отсюда всех своих «зеленых человечков». Очевидно, что без поддержки России война закончится в Украине фактически на следующий день».

Читайте также: Армия не может участвовать в АТО, это запрещено законом — Литвин

Далее Литвин предлагает провести в Донбассе выборы, на которых люди выберут местную власть, а с Россией решить вопрос энергоносителей: «Надо предлагать пакет, в котором были бы наработки по таким синхронным действиям. Понятно, что такая постановка вопроса сразу вызовет критику и сопротивление со стороны тех, кто демонстрирует патриотический угар и в комфортных условиях призывает вести войну до победного конца. Но, в конце концов, предстоит сделать все, чтобы не гибли люди. Военные и мирные».

Источник: Главком

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

2 комментария

гость с украины 03.08.2014 в 21:36

а без поддержки из америки она бы даже не начиналась

Ответить
Рая 03.08.2014 в 21:46

А БЕЗ БРАТІВ ЛИТВИНИХ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.