hronika.info
Политика

БПП и Народный фронт могут объединиться для участия в выборах

БПП и Народный фронт могут объединиться для участия в выборахПереговоры об объединении БПП и НФ возобновились с начала года.

Партии Блок Петра Порошенко и Народный фронт ведут переговоры о возможном объединении и совместном походе на предстоящие парламентские выборы в 2019 году, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

При этом, как отмечает агентство, в результативность этих переговоров слабо верят собеседники в правящих фракциях БПП и НФ.

По словам представителей Банковой, сейчас оба лагеря сошлись на сценарии согласования кандидатов на мажоритарных округах. Хоть и это не окончательная концепция, уточнил собеседник.

Другой же источник в близком окружении Порошенко полагает, что НФ и БПП все еще могут пойти вместе на выборы от новой политической силы, созданной после выборов президента. А сама избирательная кампания новой партии будет проводиться на базе штабов, которые работали на президентских выборах. Однако сейчас это больше пожелания Банковой, чем результат переговоров.

Читайте также: Гройсман призывает изменить систему выборов в Украине

Предыдущие переговоры об объединении БПП с Народным фронтом начались в сентябре 2017 года прекратились в ноябре.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU