hronika.info
Политика

Нардеп назвал единственный вариант освобождения Донбасса

Нардеп назвал единственный вариант освобождения ДонбассаНаступательная операция может обернуться огромным количеством жертв.

Единственным эффективным способом возвращения оккупированных территорий Донбасса является силовая операция.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, такое мнение в интервью «Апострофу» озвучил координатор группы «Информационное сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что подписанные Минские соглашения, направленные на прекращение конфликта мирным путем, в итоге привели к наступательной операции оккупационных войск и потери Украиной новых территорий. Это показало, что договоренности не помогут в достижении поставленной цели.

«Это, скажем так, какая-то иллюзия, за которую цепляются сторонники мирного диалога. Но в то же время мы понимаем, что у Киева сегодня нет политической воли для проведения силовой операции, да и вряд ли будет в обозримой перспективе. С другой стороны, мне трудно оценить, хорошо это или плохо», — говорит Тымчук.

Также он говорит, что наступательная операция может обернуться огромным количеством жертв.

Читайте также: В Украине озвучили прогноз по развалу России и возвращению Донбасса

«Объективно, силовая операция была бы единственным вариантом решения проблемы. Но необходимо понимать, какое количество жертв и с нашей стороны, и со стороны мирного населения, в первую очередь на оккупированной территории, может повлечь такая операция. Ведь ни о каком праве войны в данном конфликте речи нет вообще. Российские оккупанты активно используют для позиций и ведения огня объекты гражданской инфраструктуры, жилые кварталы, населенные пункты. Фактически, они используют гражданских в качестве заложников, руководствуясь «заветами великого Путина» о том, что военные будут стоять за спинами женщин и детей, — отмечает эксперт.

Рекомендуем прочитать

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU