hronika.info
Политика

Михаил Саакашвили покинул Украину

Михаил Саакашвили покинул УкраинуСейчас самолет с политиком на борту движется в сторону одной из стран Европы.

Самолет с Михаилом Саакавшили на борту уже летит в сторону одной из европейских стран. Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на, об этом в понедельник, 12 февраля, рассказал Корреспондент.net источник в ГМСУ.

«Предположительно, это — Польша. Хотя, Грузия также считается европейской страной. Правда, соглашения о реадмиссии между Грузией и Украиной — нет. А есть — между ЕС и Украиной» — сказал нам источник.

О вероятной депортации Саакашвили в Польшу заявили и в пресс-службе Саакашвили. Сегодня пресс-секретарь политика Дарья Чиж на странице в Facebook заявила, что его везут в Борисполь.

Тем временем в пресс-службе партии Рух новых сил, которую возглавляет Саакашвили, указали, что его могут депортировать также из аэропорта Киев.

Читайте также: Стало известно, сколько Украине нужно миротворцев ООН

«Последняя информация из Жулян: около 10 машин полиции, стоит борт 02 Нацгвардии, на котором было незаконно вывезено соратников Михаила Саакашвили в Грузии. Информация из аэропорта «Борисполь»: в 17:55 будет рейс на Варшаву, вероятно, Михаила могут направить в Польшу этим рейсом», — говорится в сообщении РНС в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU