hronika.info
Политика

В Мюнхене стартует 54-я конференция по безопасности

В Мюнхене стартует 54-я конференция по безопасностиВ этом году форум в ФРГ посетят лидеры 20 государств, многие премьеры, десятки министров и сенаторов США.

Сегодня, 16 февраля, в Мюнхене около 15:00 по киевскому времени стартует 54-я конференция по безопасности. Ее откроют председатель Вольфганг Ишингер с министрами обороны от Германии Урсулой фон дер Ляйен и Франции Флоранс Парли.

Участие в MSC-2018 примут более 20 глав государств и правительств, сотрудники национальных разведок, руководители крупнейших международных компаний и сотни других людей, от решений которых зависит мировая и региональная стабильность, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Подтверждено участие президента Петра Порошенко, генсеков НАТО Йенса Столтенберга и ООН Антониу Гутерреша, президента Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, британского премьера Терезы Мэй и ее израильского коллеги Биньямина Нетаньяху, австрийского канцлера Себастьяна Курца.

От американских властей в Мюнхене заявлены глава Пентагона Джеймс Мэттис, советник президента по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер. Делегацию сенаторов возглавит аксакал американской политики республиканец и друг Украины Джон Маккейн.

Интересно, что канцлер ФРГ Ангела Меркель еще не подтвердила свое участие в мероприятии из-за сложнейшего переговорного периода по формированию правительства страны.

Читайте также: Тревожный звонок: Россия отработала запуск крылатых ракет по Украине

В этом году на MSC прибудет большая российская делегация и больше, чем обычно, людей из бизнеса. Это связано, как уточнил Ишингер, с санкционной политикой Запада против РФ и КНДР.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU