hronika.info
Политика

В Эстонии убеждены, что Украина станет членом НАТО

В Эстонии убеждены, что Украина станет членом НАТОСоответствующее заявление сделал министр обороны Эстонии в Мюнхене.

Министр обороны Эстонии Юри Луйк рассказал, как Украине стоит идти к членству в НАТО и выразил уверенность, что это когда-нибудь произойдет.

Об этом он заявил в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Я действительно верю, что Украина будет членом НАТО», — заявил он, отвечая на вопрос о евроатлантических перспективах Украины и Грузии.

«Конечно, я не могу предсказать, когда это произойдет, но я всегда говорил своим как украинским, так и грузинским коллегам: действуйте спокойно. Работайте над этим, и будьте готовы использовать любую возможность (для сближения с Альянсом), если она появляется», — пояснил политик.

Министр призвал скептиков вспомнить историю приближение балтийских государств в НАТО. «Не было очевидным, что они войдут в НАТО. Более того, это предположение до определенного времени даже казалось абсурдным, даже на экспертных дискуссиях», — напомнил он.

«Вы помните, в свое время президенты Путин и Буш были чуть ли не друзьями. Но несмотря на это президент Буш проголосовал за то, чтобы государства Балтии вступили в НАТО. Вспомните, что сказал Путин: да, нам это не нравится, но мы точно не будем начинать войну из-за этого.

Читайте также: Порошенко заявил, что Украина станет членом НАТО и ЕС

Конечно, сейчас время другое, но я советую не терять надежду», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU