hronika.info
Политика

Украинские военные могли дать отпор в Крыму, — Могилев

Украинские военные могли дать отпор в Крыму, - МогилевЭкс-глава МВД заявил, что украинские военные «могли бы организовать достойное сопротивление силам РФ.

Украинские военные в Крыму вполне могли организовать достойное сопротивление аннексии. Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в интервью 112.Украина заявил бывший министр внутренних дел и экс-председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

«Из той информации, которая есть у меня, на конец февраля — начало марта (2014 года, — ред.) те вооруженные формирования украинские, которые были на территории Крыма, вполне могли бы организовать достойное сопротивление тем силам, которые в Крыму занимались аннексией. При введении военного положения, чтобы военные получили полномочия для этого», — подчеркнул Могилев.

Он уточнил, что в случае введения военного положения остаются все органы местного самоуправления.

«Местные администрации вместе с военными устанавливали бы особые режимы, могли бы применять и оружие, и силу в отношении захватчиков, которые там были, и могли наводить конституционный порядок Украины на своей территории. Я думаю, что это было бы и громадным аргументом в отношениях с нашими зарубежными партнерами, потому что если мы вводим военное положение, то появление на этой территории любых других формирований мировым сообществом воспринималось бы как прямая агрессия», сказал Могилев.

Читайте также: Польша отложила вступление в силу резонансного закона

«А так вроде мы говорим, что на нас напали, но при этом даже не вводим у себя военное положение. Это абсурд», — добавил Могилев.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU