hronika.info
Политика

В своей «смерти» Витренко просит винить СБУ

В своей «смерти» Витренко просит винить СБУЛидер ПСПУ назвала слухи о суициде провокациями.

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко назвала слухи о своей смерти провокациями СБУ и заявила, что доказательств ее вины в спонсировании террористов нет.

«Я убеждена, что это беснуется СБУ. Они возбудили против меня уголовное дело по надуманному поводу. В кои-то веки мы получили грант на создание женских правозащитных центров и намерены были их открывать. Именно на эти нужды нам были перечислены из Москвы деньги, а СБУ их арестовывает и начинает уголовное дело, потому что Витренко финансирует террористов и сепаратистов. Бред сивой кобылы в лунную ночь! Нам уже запрещают правозащитную деятельность?» — отметила Витренко, которую цитирует gordonua.com.

Лидер ПСПУ добавила, что давно не виделась с самопровозглашенным главой так называемой «Новороссии» Олегом Царевым. «С Царевым в последний раз я говорила 10 лет назад в 2004 году. И с тех пор с ним у меня не было никаких контактов», — заверила Витренко.

Напомним, 3 августа в социальных сетях распространилась информация о том, что якобы Наталья Витренко найдена мертвой в одном из киевских отелей. Вскоре МВД опровергло информацию о самоубийстве лидера ПСПУ.

Читайте также: В милиции опровергли информацию о самоубийстве Витренко

В то же время сайт Xpinform.ru проинформировал, что «ранее заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар сообщила, что российские средства для финансирования сепаратистов в восточных регионах поступали, в том числе и на счета ВГЖО «Дар жизни», которую возглавляла лидер ПСПУ Наталья Витренко».

Источник: Gordonua.com

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

3 комментария

Сексолог 06.08.2014 в 19:50

СБУ — это что, новая российская модель электрического фалло-имитатора ??

Ответить
DD 06.08.2014 в 19:58

Россия и правозащитная деятельность — это как волк и серенький козлик. Так что эту бабу ягу — витренчиху надо хорошо прижать, все расскажет. А так это ярый враг украинского государства, причем она это не особо то и скрывает.

Ответить
Зюзя 06.08.2014 в 20:03

К сожалению,Ната,-долго жить будещь:кого преждевременно посчитали мертвым-долгожителем стает.Да без тебя и неинтересно было бы- ты у нас , как Жирик в Мацковии, всегда какую-то х-ерню врежешь.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.