hronika.info
Политика

Порошенко анонсировал «положительные новости» для ВСУ

Порошенко анонсировал «положительные новости» для ВСУПорошенко анонсировал поставки оборонительного оружия в Украину в ближайшее время.

Украина получит оборонительное оружие в ближайшее время, заявил президент Петр Порошенко во время открытой части Военного кабинета Совета нацбезопасности и обороны, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«Есть у нас положительные новости, что в ближайшее время получим, наконец, долгожданное оборонительное оружие, и есть определенные положительные результаты по модернизации наших Вооруженных сил», — сказал он.

Порошенко добавил, что в закрытой части Военного кабинета сообщил о результатах переговоров с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, премьер-министром Британии Терезой Мэй и руководством ЕС, которые состоялись в Мюнхене.

Напомним, представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт заявила, что Вашингтон одобрил экспортную лицензию для Украины на покупку некоторого легкого вооружения и стрелкового оружия.

При этом Госдеп не одобрял продажу оружия непосредственно украинскому правительству, а разрешил Украине покупать вооружение у американских производителей.

Читайте также: Министр рассказал о результатах визита миссии МВФ

16 ноября 2017 Сенат США проголосовал за утверждение оборонного бюджета на 2018 год, который в том числе предусматривает выделение $350 млн на оборонные нужды Украины. Кроме того, Вашингтон также одобрил план предоставления Киеву оборонительного вооружения, которое включает, в частности, противотанковые ракеты Javelin.

Рекомендуем прочитать

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU