hronika.info
Политика

Порошенко не может приехать в суд для допроса

Порошенко не может приехать в суд для допросаПрокуратура предлагает провести допрос Порошенко в режиме видеоконференции из здания Администрации президента.

Президент Петр Порошенко не может приехать сегодня, 21 февраля, в Оболонский райсуд на допрос по делу о госизмене беглого главы государства Виктора Януковича. Прокурор Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко предложил допросить Порошенко в режиме видеоконференции из здания Администрации президента с 14.00 до 15.30, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам Кравченко, в прокуратуру поступило письмо из Администрации президента, в котором говорится, что личное присутствие Порошенко в суде потребует дополнительных мер безопасности. А это может существенно усложнить работу суда, в том числе в деле о госизмене Януковича и по другим делам, а значит, ограничит права других граждан.

Читайте также: Порошенко анонсировал «положительные новости» для ВСУ

«Кроме того, у Порошенко есть уважительные причины неприбытия на суд в связи с исполнением функций президента. Но АП просит рассмотреть вопрос о допросе Петра Порошенко в режиме видеоконференции в период с 14.00 до 15.30», — сказал Кравченко.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU