hronika.info
Политика

Порошенко объяснил, почему не приехал в суд на допрос

Порошенко объяснил, почему не приехал в суд на допросПорошенко допросили по делу о госизмене Януковича.

Президент Украины Петр Порошенко во время допроса по делу о госизмене своего предшественника Виктора Януковича объяснил, почему не приехал непосредственно в суд.

Отвечая на вопрос защиты о том, какие именно дела помешали главе государства прибыть в суд, Порошенко сказал, что готов раскрыть часть своего рабочего графика, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Я не думаю, что это относится к компетенции адвоката, но из уважения к суду я готов раскрыть часть своего графика», — сказал он.

По словам Порошенко, утром у него состоялось совещание с руководителями Вооруженных сил по имплементации подписанного вчера закона о реинтеграции Донбасса.

«Мы должны в течение буквально часов перестроить, и это очень срочно, управление обороной государства на востоке страны в частности создать Оперативный штаб. Детали я раскрывать не буду. Завершилось оно в 13.40», — сказал Порошенко.

Он добавил, что с 14:00 дает показания в суде, а в 15:30 у него запланирована международная встреча с руководством внешнеполитического ведомства Дании.

Читайте также: В Украине избрали нового главу Конституционного суда

«После этого предусмотрено одно публичное мероприятие и два международных, в том числе тот, который будет показан в прямом эфире. Можете посмотреть», — отметил глава государства.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU