hronika.info
Политика

Суд отказал защите Януковича в повторном допросе Порошенко

Суд отказал защите Януковича в повторном допросе ПорошенкоСудья Девятко сказал, что адвокаты не воспользовались своим уникальным шансом.

Оболонский районный суд Киева отказал защите Виктора Януковича в повторном допросе президента Украины Петра Порошенко.

Об этом сообщил председательствующий судья Владислав Девятко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Суд, посоветовавшись на месте, руководствуясь частью 13 статьи 352 Уголовного процессуального кодекса, в удовлетворении ходатайства защиты о повторном допросе Петра Алексеевича Порошенко решил отказать, поскольку данное ходатайство полностью необоснованно. Суд в очередной раз обращает внимание, что вчера стороне защиты была предоставлена уникальная возможность задать все вопросы, но по тем или иным причинам защита ею не воспользовалась, злоупотребляя своими процессуальными правами», — сказал он.

Допрос Порошенко в среду вместо полутора часов продлился около 60 минут. Президент почти ничего не рассказал по существу, потому что большинство вопросов защиты снимались.

Судья Девятко указал на то, что защита сама виновата в этом.

Читайте также: Порошенко объяснил, почему не приехал в суд на допрос

«Когда защита заявила протест на правовой вопрос прокурора и суд удовлетворил этот протест, конечно, это могло быть ошибкой. Так как в дальнейшем прокуроры так же просили суд снимать все правовые вопросы стороны защиты. Но это, конечно, не причина считать сторону защиты непрофессиональной», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU