hronika.info
Политика

Кучма рассказал, от чего зависит мир на Донбассе

Кучма рассказал, от чего зависит мир на Донбассе Бывший президент Украины поделился своим видением ситуации.

Второй президент Украины Леонид Кучма, представляющий страну в ТКГ в Минске, во время выступления в рамках проходящего в Киеве Балтийско-Черноморского форума дал свою оценку ситуации с миротворцами для Донбасса, а также пояснил, от кого реально зависит мир в Украине, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Реал.

По его словам, на 90% ситуация с войной на Донбассе, с ее прекращением, зависит от США. Что касается европейцев, то Леонид Данилович сказал, что они, видимо, забыли уроки истории. «Мы видим, как они себя ведут… Не могут решить свои внутренние проблемы, а тут еще мы…», — пессимистично оценил старания европейцев помочь разрешить ситуацию с российской агрессией.

Введение же миротворцев лишь на линию разграничения, чего добивается РФ, будет означать установление по этой линии новой границы. Такая же ситуация в Приднестровье, где стоят российские «миротворцы».

Читайте также: Сторонники Саакашвили хотели захватить Раду, — Луценко

Кучма подчеркнул, что задача Украины — добиваться введения миротворческой миссии ООН на весь Донбасс. Удастся ли? Над этим предстоит и дальше работать. Хотя то, что у России есть право вето в Совбезе ООН вызывает сожаление.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU