hronika.info
Политика

Журналист Гордон рассказал о сговоре Порошенко и Януковича

Журналист Гордон рассказал о сговоре Порошенко и Януковича Об этом Гордон заявил в эфире NewsOne.

То, что в Украине до сих пор не назвали виновных в расстреле митингующих во время Революции достоинства, может свидетельствовать о сговоре нынешней и бывшей власти. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал украинский журналист, основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УКРОП.

«Я смотрю на кадры [c Революции достоинства] – и у меня сердце колотится, как будто это было вчера. В центре Киева в безоружных людей, которые прикрываются деревянными щитами, стреляют, как в куропаток. Мне очень стыдно за свою страну, за свое государство, которое в течении четырех лет не удосужилось назвать тех, кто это сделал. Четыре года прошло, и ни одна собака в стране, ни один государственный муж не нашелся, который бы сказал: «В эти дни людей убивали такие-то по приказу таких-то», – сказал Гордон.

По его мнению, это свидетельствует о «полной импотенции государства».

«Это полное неуважение к памяти тех, кто погиб. А погибали там святые люди. Погибают всегда святые, пользуются этим всегда негодяи. Это всегда происходит, это и произошло в нашем случае. Одни погибли, а другие воруют деньги до сих пор, уже четыре года. Вот и вся история Революции достоинства, если быть кратким», – отметил журналист.

Он подчеркнул, что «стоят на Майдане одни, погибают одни, а наверх выносит говно, которое там оказывается неизвестно как».

Читайте также: Климкин будет требовать санкций для всех причастных к выборам в Крыму

«У меня такое впечатление, что те, кто сегодня у власти, в сговоре с теми, кто был у власти тогда. И этот сговор продолжается до сих пор. У меня нет другого объяснения», – заявил журналист.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU