hronika.info
Политика

Правозащитники просят ГПУ проверить бурную деятельность Ляшко в зоне АТО

Правозащитники просят ГПУ проверить бурную деятельность Ляшко в зоне АТОНардеп в сопровождении вооруженных бойцов ездит по Донбассу и врывается в частные дома.

Правозащитная организация Amnesty International направила письмо генеральному прокурору Украины с призывом провести расследование неправомерной и насильственной деятельности народного депутата (внефракционный) Олега Ляшко в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщается на сайте организации.

В Amnesty International отмечают, что нардеп в сопровождении вооруженных бойцов ездит по Донбассу и врывается в частные дома и публичные заведения, задерживает и похищает людей, вынуждает их выполнять свои приказы. Все свои «подвиги» он снимает на камеру и выкладывает это видео в сети.

«Amnesty International расценивает действия Ляшко и его вооруженных товарищей, как ужасное нарушение международного законодательства и стандартов, где четко определено, что только уполномоченные органы могут арестовывать или задерживать людей. Несмотря на это Олег Ляшко наслаждается полной безнаказанностью», – сказано в заявлении организации.

В организации подчеркивают, что все подобные инциденты должны быть расследованы прокуратурой.

Читайте также: Ляшко допрашивает 62-летнего пленника. Видео

«Все ответственные или причастные к насилию должны отвечать перед законом, а все жертвы таких издевательств должны получить компенсацию», – подчеркивается в заявлении.

Источник: Nbnews.com.ua

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU