hronika.info
Политика

В БПП встретятся с главным кандидатом на должность главы НБУ

В БПП встретятся с главным кандидатом на должность главы НБУ Отчёт Гонтаревой (действующего главы НБУ) будет представлен в четверг.

Сегодня кандидат на должность главы Национального банка Украины Яков Смолий должен прийти на заседание парламентской фракции Блок Петра Порошенко. Об этом корреспонденту сообщил информированный источник во фракции БПП, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на UNN.

«Сегодня кандидат на должность главы НБУ Я.Смолий должен встретиться с фракцией БПП. Ожидается, что он представит свою программу, и кроме того будут вопросы от народных депутатов», — сообщил источник.

Собеседник УНН добавил, что заседание президентской фракции должно состояться в 17:00 в здании парламента. Ранее Президент Украины Петр Порошенко подал в Верховную Раду проект постановления об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Национального банка Украины.

Читайте также: Украинская прокуратура запросила у Нидерландов образец голоса Саакашвили

Ожидается, что в четверг, 1 марта, Верховная Рада Украины может заслушать отчет действующего председателя Национального банка Украины В.Гонтаревой.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU