hronika.info
Политика

Стало известно, когда в Раде рассмотрят отставку Гонтаревой

Стало известно, когда в Раде рассмотрят отставку Гонтаревой Глава НБУ находится в длительном отпуске с мая прошлого года.

Ключевым кадровым вопросом в работе Верховной Рады на этой неделе является назначение председателя Национального банка. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Андрей Парубий в ходе Согласительного совета, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на БизнесЦензор.

«Этот кадровый вопрос займет около полутора часов времени, он будет объемным, и мы должны проходить его по полной процедуре рассмотрения», – отметил Парубий.

По словам спикера, рассмотрение этого вопроса запланировано на четверг, 1 марта.

18 января президент Петр Порошенко предложил Верховной Раде уволить с должности председателя Нацбанка Гонтареву, которая подала прошение об отставке, и назначить на её место Якова Смолия, который сейчас исполняет обязанности председателя НБУ.

Гонтарева после трехлетнего пребывания в должности подала главе государства прошение об отставке с 10 мая 2017 года и ушла в длительный отпуск.

Читайте также: В БПП встретятся с главным кандидатом на должность главы НБУ

С 11 мая обязанности председателя Нацбанка исполняет Смолий. 5 февраля 2018 года Комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту уволить Гонтареву с должности председателя НБУ и назначить Смолия. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3052547

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU