hronika.info
Политика

Порошенко уменьшит количество контролирующих органов с 83 до 19

Порошенко уменьшит количество контролирующих органов с 83 до 19Целый пакет дерегулятивных инициатив будут поданы в парламент.

Количество контролирующих органов в Украине сократится с 83 до 19. Об этом в четверг, 7 августа, на учредительной встрече относительно Национального совета реформ в Киеве, заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент НБН.

«Мы сделаем все, чтобы сократить количество контролирующих органов. Мы сократим их количество с 83 до 19. Ведь контролирующие органы – это как гидра, когда рубаешь одну, появляется новая», – заявил Порошенко.

Он также отметил, что Администрация президента и Министерство экономики подготовили пакет необходимых документов для сокращения контролирующих органов.

«Мы наработали целый пакет дерегулятивных инициатив, которые будут поданы в парламент для скорейшего голосования», – добавил он.

Читайте также: За что хвалят и критикуют Порошенко после двух месяцев президентства

При этом он подчеркнул, что для такого реформирования нужны будут большие средства, которые может дать только сильная и здоровая экономика. Поэтому по мнению главы государства привлечение инвестиций, демонополизация и дерегуляция должны стать стратегическими направлениями.

Источник: Nbnews.com.ua

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU