hronika.info
Политика

Верховная Рада огласила повестку дня на 27 февраля

Верховная Рада огласила повестку дня на 27 февраля Среди прочих вопросов, в парламенте собираются переименовать несколько населенных пунктов.

Верховная Рада в первый сессионный день недели намерена взяться за соцзащиту военнослужащих, рассмотреть вопросы финансовой политики и поручить профильному комитету парламента подготовить к срочному рассмотрению законопроекты об Антикоррупционном суде. Об этом говорится в повестке дня парламента, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, в планах депутатов начать работу с рассмотрения законопроекта относительно обеспечения пограничной безопасности страны и утвердить повестку нынешней сессии.

Также Рада намерена дать поручение профильному комитету подготовить к срочному рассмотрению законопроекты, в том числе президентский, об Антикоррупционном суде.

На рассмотрение народных избранников будет представлен блок вопросов соцзащиты военнослужащих. Одним из первых будет проект постановления об обращения ВР к Кабинету министров о создании министерства по вопросам ветеранов, а также законопроект о поддержке участников боевых действий и их детей в вопросе получения образования, в том числе высшего.

На повестке стоит и ряд вопросов финансовой политики, среди которых, например, о рынках капитала, содействия привлечению иностранных инвестиций, обязательное страхование ответственности перевозчика за вред, причиненный жизни, здоровью пассажиров и третьих лиц.

Также Рада рассмотрит законопроект в первом чтении об эффективном управлении имущественными правами правообладателей в сфере авторского права и (или) смежных прав, а во втором чтении обсудят вопросы нефтегазовой отрасли и о деятельности технологических парков.

Читайте также: Стало известно, когда в Раде рассмотрят отставку Гонтаревой

Кроме того, в планах парламента есть переименование нескольких населенных пунктов.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU