hronika.info
Политика

В ГПУ отреагировали на предстоящую пресс-конференцию Януковича

В ГПУ отреагировали на предстоящую пресс-конференцию ЯнуковичаПресс-конференция Януковича подтверждает, что обвиняемый осведомлен о ходе судебного процесса в отношении него.

Обвиняемый в государственной измене экс-президент Украины Виктор Янукович своей пресс-конференцией в Москве поможет стороне обвинения. Об этом сказал прокурор Главной военной прокуратуры ГПУ Руслан Кравченко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Обвиняемый Янукович помогает стороне обвинения данными выступлениями. Конечно, мы будем собирать информацию относительно выступления», – заявил Кравченко.

Он добавил, что пресс-конференция Януковича в очередной раз подтверждает, что обвиняемый осведомлен о ходе судебного процесса в отношении него, а это значит, что заочный процесс законный и не нарушает прав человека.

«Заочный процесс проходит в соответствии с законодательством Украины и нормами европейскими по правам человека. И никаких нарушений нет, потому что одним из оснований для осуществления специального судебного производства является то, что обвиняемый должен быть осведомлен об осуществлении судебного процесса относительно него. Это (пресс-конференция – ред.) и есть подтверждение. Не первое», – подытожил Кравченко.

Читайте также: Стало известно, когда в Раде рассмотрят отставку Гонтаревой

Накануне стало известно, что 2 марта Виктор Янукович проведет пресс-конференцию в Москве. Он намерен сообщить о новых доказательства причастности нынешней украинской власти к расстрелу протестующих на Майдане, а также о судебном процессе против него.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU