hronika.info
Политика

Виктор Янукович пригрозил украинским прокурорам

Виктор Янукович пригрозил украинским прокурорамЯнукович пожаловался, что у него нет возможности «участвовать лично» в судебном процессе.

Экс-президент Виктор Янукович, который в 2014 году бежал из Украины в Россию, пригрозил украинским прокурорам и следователям, участвующим в расследовании уголовных производств и судебных процессах, «ответственностью по закону», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Такое заявление Янукович сделал в пятницу, 2 марта, в Москве во время своей пресс-конференции, пожаловавшись, что у него нет возможности «участвовать лично» в судебном процессе.

Читайте также: Порошенко поблагодарил США за решение по Javelin

«Уже около года у меня нет возможности участвовать в процессе, в котором меня пытаются обвинять. Украинская власть постоянно нарушает мои права, не допускает в суд, нарушает права на защиту, не хотят слушать свидетелей защиты, ограничивают работу моих адвокатов. Я хотел бы выразить свое предостережение следователям, прокурорам, вовлеченным в этот политический процесс – за все свои незаконные действия вы понесете ответственность по закону», – пообещал президент-беглец.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU