hronika.info
Политика

Наряду с АТО первоочередной задачей является освобождение Крыма — Чубаров

Наряду с АТО первоочередной задачей является освобождение Крыма - ЧубаровНужно заставить Россию отойти на исходные позиции и освободить Крым.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает освобождение Крыма первоочередной проблемой наряду с завершением АТО. Об этом он заявил в ходе круглого стола 8 августа, передает корреспондент НБН.

«Давайте закончим АТО, а потом возьмемся за деэскалацию, возьмемся за Крым – мы думаем, что сейчас такой приоритет не возможен. Сегодня необходимо говорить о завершении АТО и о вытеснении или уничтожении боевиков с Восточной Украины – это приоритет», – сказал г-н Чубаров.

По его мнению, вопрос завершения конфликта на Востоке должен решаться одновременно с вопросом освобождения аннексированного Россией Крыма и будущим, как крымских татар, так и проживающих на территории непризнанной Республики Крым украинцев.

«Сегодня также необходимо говорить о будущем Крыма в украинском государстве. Вот такая должна быть сегодня приоритетность… они (приоритеты – НБН) должны быть в одном ряду», – подчеркнул глава Меджлиса.

Он уверен, что Крым вернется в состав Украины. «В любом случае, все (вопрос Крыма) завершится переговорами», – добавил г-н Чубаров.

Но по его словам, сегодня также необходимо также говорить и принятии всех усилий для того чтобы заставить Россию отойти на исходные позиции и освободить Крым.

Читайте также: Чубаров рассказал о встрече с прокурором-няшей. Видео

Вместе с тем, по мнению Рефата Чубарова, украинская власть всегда рассматривала крымских татар как электоральный ресурс, а некоторые политические силы даже провоцировали стычки татар с другим населением, для того чтобы стать на защиту более численной стороны.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU