hronika.info
Политика

Саакашвили собирает людей на митинг

Саакашвили собирает людей на митингБывший президент Грузии предлагает провести марш «с требованием отставки Порошенко, Авакова, Луценко.

Экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили предлагает провести 18 марта 2018 года марш после того, как сегодня утром разогнали палаточный городок под зданием парламента. Об этом он написал у себя в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Предлагаю 18-го провести всеукраинский мирный марш с требованием отставки Порошенко, Авакова, Луценко и незамедлительного проведения выборов, у нас будет две недели хорошо подготовиться и не дать осечку», — написал Саакашвили.

3 марта 2018 года под Верховной Радой началась зачистка палаточного городка. В результате время столкновений возле палаточного городка под зданием парламента полиция задержала более 100 человек.

В результате столкновений одиннадцать человек были госпитализированы в больницы Киева. У госпитализированных — травмы головы, множественные переломы рук и ног, а у одного, кроме переломов и ушибов, диагностировано внутреннее кровоизлияние.

Читайте также: У Саакашвили отреагировали на штурм палаточного лагеря под ВР

Также пострадали еще семеро полицейских.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU