hronika.info
Политика

Украина спасает европейскую цивилизацию от варваров — Саакашвили

Украина спасает европейскую цивилизацию от варваров - Саакашвили«То, что сейчас происходит в Украине – это закат Российской империи, закат российского империализма».

В Украине в настоящее время решается судьба Европы, заявил на пресс-конференции во Львове экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Судьба Европы сейчас решается в Украине и, я думаю, что европейцы это также поняли. Украина спасает европейскую цивилизацию от варваров ХХІ века своей кровью и своей жизнью. Сегодня отмечают годовщину российского вторжения в Грузию. Несколько сотен грузинских солдат погибли в 2008 году, но до этого у нас продолжалась почти 20-летняя война, унесшая десятки тысяч жизней», — сказал он.

По словам экс-президента Грузии, то, что сейчас происходит в Украине, очень знакомо грузинам. «Но есть и новость, потому что то, что сейчас происходит в Украине – это закат Российской империи, закат российского империализма. Начало этого было положено на Майдане и закончится тем, что Украина окончательно выйдет победителем», — подчеркнул Саакашвили.

Читайте также: Против Саакашвили возбуждено уголовное дело

Саакашвили приехал во Львов по приглашению городского головы Львова Андрея Садового.

Источник: Интерфакс-Украина

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU