hronika.info
Политика

У Путина напомнили об условиях введения миротворцев на Донбасc

У Путина напомнили об условиях введения миротворцев на ДонбасcПо словам Пескова, позиция Кремля по делу размещения международных мониторинговых миссий на Востоке Украины осталась неизменной.

В Москве заявили о невозможности размещения миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на Донбассе без согласования с лидерами террористических «Л/ДНР».

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Как известно, ранее президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия не против введения миротворческой миссии ООН на Донбасс, но необходимо договориться об этом с фейковыми «Л/ДНР».

По словам Пескова, позиция Кремля по делу размещения международных мониторинговых миссий на Востоке Украины осталась неизменной.

Читайте также: Запад уже реагирует на заявления Путина о новом оружии, — Столтенберг

«Позиция России абсолютно последовательная и хорошо известна. Основная мысль заключается в том, что невозможно вообще принимать какие-либо решения о размещении международных миссий без переговоров и достижения согласия и консенсуса с представителями республик Донбасса. Именно об этом говорил президент Путин», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

Рекомендуем прочитать

Отставка президента Вьетнама: при антикоррупционном расследовании главное — не выйти на себя

OSHU

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU