hronika.info
Политика

В Одессе сожгли чучело Сергея Кивалова

В Одессе сожгли чучело Сергея КиваловаНардеп управляет судьями «в ручном режиме» и «финансирует сепаратистов».

В Одессе активисты Автомайдана и «Правого сектора» сожгли чучело народного депутата Сергея Кивалова.

Акция прошла под стенами Национального университета «Одесская юридическая академия», расположенного на 4-й станции Большого Фонтана. Несколько десяткой людей пришли сюда с флаги Украины и плакатами: «Кивалов — Путин — два *уйла. Ла-ла-ла-ла-ла-ла, лда-ла!», «Чтобы был у нас закон, надо гнать Сирожу вон», «Кивалову люстрация», «Кивалов = коррупция = сепаратизм» и т. д.

По словам активистов, Кивалов, являясь главой Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия и представителем Украины в Венецианской комиссии, продолжает управлять судьями «в ручном режиме» и «финансирует сепаратистов». Они также требовали, чтобы депутат «вернул городу награбленные» земли и здания, а также «сдал полученные награды».

Стоит отметить, что в какой-то момент из здания Академии вышли несколько парней и смешались с митингующими, после чего началась драка. Правда, активисты ее быстро прекратили и передали провокаторов, которых они назвали «охранниками Кивалова», правоохранительным органам.

Затем собравшиеся поставили на дрова чучело в судейской мантии, у которого вместо лица было большое фото Кивалова, облили горючей жидкостью и подожгли.

«Если Кивалов не выполнит наши требования, то костюм на нем будет гореть не хуже, чем на этом чучеле», — заявил лидер одесской организации «Правый сектор» Сергей Стерненко.

Читайте также: Ляшко поехал в Одессу и подружился там с Сергеем Киваловым. Видео

Напомним, Сергей Кивалов в конце апреля этого года вышел из Партии регионов. Тогда, говоря о своем будущем, он отметил, что намерен стать членом «Украинской морской партии», а его приоритетом будет решение проблем одесситов.

Источник: Fakty.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

одессит 10.08.2014 в 09:48

Там не было никаких одесситов. Приезжие правосеки устроили клоунаду под Юракадемией, палили костёр и вели себя как варвары.
Одесса голосовала за Кивалова с 1998 года — и при Кучме, и при оранжевых и при Яныке.
И куча рагулей-радикалов одесситам не указ

говорят, это одесский губернатор Палица заказал правосеков, потому что воюет с Киваловым… Скорее всего это так, потому что шеф Палицы Беня Коломойский положил глаз на земли в Одессе возле моря, где Кивалов школу строит

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.