hronika.info
Политика

Валуев отправил в Госдеп США бандероль. Видео

Валуев отправил в Госдеп США бандероль. ВидеоВ ней содержится карта для Псаки.

Известный российский боксер, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев отправил руководителю пресс-службы Государственного департамента США Джен Псаки карту России, чтобы, по его словам, помочь ей разобраться в географии РФ. Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Час назад отправил бандероль в Госдеп США. Для госпожи Псаки», – написал Валуев.

В видеообращении он объяснил свой поступок желанием помочь Псаки «отвечать на колкие вопросы журналистов».

Напомним, ранее Министерство обороны России посоветовало Псаки «обратиться к атласу». Таким образом Минобороны РФ прокомментировало заявление представителя Госдепартамента США об «озабоченности» начатыми в понедельник, 4 августа, учениями российских ВВС близ украинской границы.

Псаки сообщила, что Вашингтон «глубоко обеспокоен планом России провести крупные учения военной авиации на этой неделе в районах, прилегающих к Украине», и заявила, что подобные маневры являются «провокационными». Речь шла об учениях на полигоне Ашулук в Астраханской области, в которых было задействовано более сотни самолетов и вертолетов.

Читайте также: Кадыров отправил в Украину гуманитарную помощь на $7,5 млн

В Минобороны РФ выразили обеспокоенность отсутствием у Псаки «элементарных географических знаний», отметив, что полигон Ашулук в Астраханской области находится почти в 1 тысяче километров от российско-украинской границы.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU