hronika.info
Политика

Литвин просит не отдавать армии арендуемые частной фирмой вертолеты

Литвин просит не отдавать армии арендуемые частной фирмой вертолеты«Это повлечет для компании и для государства негативные последствия».

Председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин просит не отдавать армии вертолеты, которые арендует акционерное общество «Авиакомпания» Украинские вертолеты «.

Об этом говорится в статье ZN.ua.

Как пишет Литвин тогдашнему исполняющему обязанности президента Александру Турчинову в своем письме от 01.04.2014 года, эта компания не может вернуть по требованию Минобороны и Генерального штаба украинским вооруженным силам 16 вертолетов, поскольку это повлечет для компании и для государства негативные последствия.

Далее Литвин указывает, что компания «Украинские вертолеты» ежемесячно перечисляет за аренду 5,5 млн грн платежей. А для возвращения вертолетов в боевое состояние необходимо потратить почти 16 млн грн на каждую единицу техники.

«Уж очень сильно печется глава Комитета об экономии бюджетных денег. Вероятно, Литвин не в курсе тех потерь, которые понесла авиация в зоне АТО? Может быть, он не знает, что Минобороны и Национальная гвардия собираются дополнительно закупать вертолеты? По цене двух можно привести в боеспособное состояние 16 «литвиновских» вертолетов», — отмечает издание.

Однако, прознав о том, что в отношении руководителей «Украинских вертолетов» возбуждено уголовное дело, Литвин написал в июле сего года письмо главе правительства Арсению Яценюку, где указал, что, оказывается, на сегодня уже отпала потребность в возвращении 16 вертолетов в армию.

Читайте также: Без поддержки России война в Украине закончится на следующий день — Литвин

«И кто из сотрудников МО сказал такое Владимиру Михайловичу? ГПУ не интересовалась? К чему такая активность руководителя профильного комитета Верховной Рады в защите интересов частной авиакомпании в ущерб интересам собственной армии? Может, необходимо глубже изучить историю этого вопроса?», — отмечает издание.

Источник: Gazeta.zn.ua

Рекомендуем прочитать

Неприятный прецедент: штат Колорадо отказал Трампу в возможности баллотироваться в президенты США

OSHU

США не намерены навязывать условия и сроки военной операции Израилю

OSHU

Американские и британские эсминцы сбили десятки беспилотников хуситов

OSHU

4 комментария

Dean Ex 10.08.2014 в 23:59

Эта компания вроде как уже давно должна была вернуть вертолеты в связи с ЧС, которое вроде как описано договоре. Ватник литвин — голова твоя будет там же, где была голова киевского лёнина в декабре 2013-го.

Ответить
Valeri 11.08.2014 в 00:14

Вот и всплыло истинное лицо Литвина и его братцев-генералов. Старшенький стал генералом армии без войска, а младшенький — участником боевых действий — без фронта (ЛИЧНО РАЗМИНИРОВАЛ и выносил неразорвавшиеся снаряды со склада в Новобогдановке). Вот где поле для работы Генпрокуратуры.

Ответить
Yuriy 11.08.2014 в 00:15

Пану литвину давно час на нари, і братуху поруч прилаштувати. Кучма, литвин, кравчук от і маємо те що маємо. Думайте люди коли відбуваються вибори інакше так і будемо в лайні жити.

Ответить
вуйко 11.08.2014 в 00:24

Який негідник,той ЛИТвин і його брат. В тюрму обох!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.