hronika.info
Политика

Порошенко призвал ЕС содействовать Киеву в получении летального оружия

Порошенко призвал ЕС содействовать Киеву в получении летального оружияПрезидент призвал ЕС поддержать идею развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко призвал ЕС содействовать Киеву в получении летального оружия для противодействия российской агрессии.

С таким призывом президент выступил во время совместной пресс-конференции с главой дипломатии ЕС Федерикой Могернини в Киеве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Настало время для Евросоюза назвать агрессора агрессором и стороной конфликта… Пришло время способствовать предоставлению государствами-членами оборонного летального оружия Украине в соответствии с национальным и международным законодательством», — заявил президент.

Порошенко призвал ЕС поддержать идею развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе, которая будет действовать на всей оккупированной территории, включая неконтролируемую часть российско-украинской государственной границы.

Читайте также: Евросоюз продлил санкции против России

Также президент приветствовал пролонгацию санкций ЕС в отношении РФ, выразив уверенность, что скоординированное давление Евросоюза, США и Украины будет только усиливаться до полного прекращения российской агрессии.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU