hronika.info
Политика

Парубий рассказал об угрозе атаки Рады

Парубий рассказал об угрозе атаки РадыСпикер парламента заявил, что намерения президента РФ по дестабилизации ситуации в Украине остаются в силе.

Намерения президента РФ Владимира Путина по дестабилизации ситуации в Украине остаются в силе, а одна из ключевых целей — это украинский парламент. Об этом заявил спикер Рады Андрей Парубий, комментируя по просьбе журналистов задержание Владимира Рубана, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на LIGA.net.

«Намерения Путина по дестабилизации ситуации в Украине остаются актуальными. Они предполагают большое количество жертв. Основная цель их атаки это украинский парламент», — сказал он.

Парубий отметил, что изъятые минометы позволяют на расстоянии атаковать Верховную Раду. По его словам, угроза сохраняется.

Читайте также: Порошенко призвал ЕС содействовать Киеву в получении летального оружия

«Важно понимать, что был сорван один сценарий дестабилизации. Другие сценарии, возможно, еще будут пытаться реализовать. Важна безопасность Верховной Рады, безопасность правительственного квартала. Также важно понимание этой проблематики и в зале парламента и среди журналистов и совместные действия, чтобы не допустить таких сценариев в Верховной Раде. Хочу напомнить, что по их сценарию план должен был реализовываться и извне и изнутри парламента», — добавил спикер.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU