hronika.info
Политика

Парламентские фракции договорились о назначении главы НБУ

Парламентские фракции договорились о назначении главы НБУГолосование может состояться 15 марта.

Парламентские фракции, входящим в коалицию, договорились о назначении на этой неделе главы НБУ. Об этом в комментарии LB.ua заявил глава фракции БПП Артур Герасимов, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Для нас ключевое — получить нового главу Нацбанка. Госпожа Гонтарева уже готова прийти в парламент с отчетом и выступать с трибуны. Наша фракция в полном составе будет голосовать за ее отчёт и назначение Смолия на пост руководителя Нацбанка. Насколько я знаю, поддержка других фракций тоже есть. Поэтому на этой неделе, в четверг, могу сказать, что вероятность голосования за отставку Гонтаревой и назначение Смолия очень велика», — заявил он.

В то же время, как сообщил источник из руководства фракции БПП, ранее существовавшие разногласия в коалиции по кадровым вопросам, на данный момент сняты.

Читайте также: Парубий рассказал об угрозе атаки Рады

«Претензии «Народного фронта» по назначению заместителей главы Нацбанка и голосование Смолия разведены. Эти вопросы теперь не связаны. Потому что мы пошли навстречу «Народному фронту» в вопросе назначения омбудсмена и главы Счетной палаты. Все эти вопросы «в пакетной договоренности» будем голосовать в четверг. Теперь главная задача — обеспечить явку нардепов для принятия этих решений. С этим сложнее всего, поскольку на этой пленарной неделе запланировано достаточно много всяких выездных делегаций», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU