hronika.info
Политика

Климкин назвал количество миротворцев, необходимых для размещения на Донбассе

Климкин назвал количество миротворцев, необходимых для размещения на ДонбассеМиротворцы реально должны контролировать всю территорию оккупированного Донбасса, заявил Климкин.

Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что на Донбассе необходимо разместить больше 15 тысяч миротворцев, и они должны быть не из России.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, в интервью ВВС Украина министр отметил, что миротворцы реально должны контролировать всю территорию оккупированного Донбасса.

По его словам, окончательное количество будут согласовывать вместе с ООН и партнерами, которые войдут в состав миссии, «но это не может быть 2 или 4 тысячи».

«Относительно состава миссии — это должна определять ООН. Но, конечно, это должна быть не Россия. Мы найдем достойных миротворцев. Мы уже со всеми разговаривали и не только в Европе», — сказал Климкин.

Он добавил, что Украина вела переговоры, в частности, с Японией по поводу миротворческой миссии.

Читайте также: Климкин заявил, что Россия ведет третью мировую войну

«Я спрашивал у министра иностранных дел Японии, и он сказал, что мы можем это рассмотреть. Но сначала нужно понимать, какая это будет миссия», — отметил глава украинского МИД.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU