hronika.info
Политика

Глава МИД Британии отказался пожать руку российскому послу

Глава МИД Британии отказался пожать руку российскому послуБорис Джонсон не совершил рукопожатия, отметил российский дипломат.

Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил российским журналистам, что глава британского МИД Борис Джонсон во время недавней встречи с ним в соответствии с протоколом не пожал ему руку, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Напомним, отношения России и Великобритании резко обострились на фоне инцидента с отравлением работавшего на британские спецслужбы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

«Есть определенный британский протокол в тех случаях, когда посла вызывают в МИД. Естественно, что всем своим видом он (Джонсон) продемонстрировал свое возмущение политикой России. Он должен был мне сказать неприятные вещи, и поэтому в его представлении посол не заслуживает рукопожатия», − рассказал Яковенко.

Читайте также: Трамп отказался пожать руку Меркель. Видео.

Посол отметил, что воспринял эту ситуацию спокойно, так как разговор с министром − это всегда возможность поговорить и задать вопросы.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU