hronika.info
Политика

ОБСЕ не комментирует планы Украины блокировать участие россиян в выборах

ОБСЕ не комментирует планы Украины блокировать участие россиян в выборах  В ОБСЕ ушли от ответа на вопрос о недопуске избирателей к выборам президента России в Украине

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не считает себя организацией, которая вправе прокомментировать решение властей Украины о недопуске россиян к выборам президента России 18 марта. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua

«По сути, голосование на выборах в другой стране регулируется двусторонними соглашениями между странами. Я не знаю каких-то международных стандартов в этой сфере. Существуют двусторонние договоренности об организации голосования между странами, поэтому мы не та организация, которая могла бы это [заявление властей Украины] прокомментировать», — сообщил пресс-секретарь организации Томас Раймер.

Как сообщалось, в пятницу глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что граждан РФ, за исключением лиц с дипломатическим статусом, 18 марта не пропустят в российские дипломатические представительства для голосования на выборах президента РФ.

Читайте также: Боевики продолжают блокировать доступ ОБСЕ к границе с Россией

А тем временем в России началось голосование на президентских выборах. Первыми открылись избирательные участки в Чукотском автономном округе и Камчатском крае. Голосование проходит с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU